80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Московском зоопарке рассказали, чем подкармливать птиц в снегопад

В Московском зоопарке рассказали, чем подкармливать птиц в снегопад
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.

Генеральный директор Московского зоосада Светлана Акулова рассказала, чем можно подкармливать птиц во время снегопада: подойдут семена подсолнечника, овес, пшеница и сушёные ягоды.

«Пока мы наслаждаемся теплом в квартирах, для городских птиц наступают сложные времена. Снег скрывает их естественный корм, и наша помощь становится для них настоящим спасением. Каждый из нас может внести свой небольшой, но важный вклад», — отметила Акулова в своём Telegram-канале.

Она уточнила, что для подкормки лучше использовать нежареные и несолёные семена подсолнечника — универсальный и любимый многими птицами продукт. Также подойдут просо, овёс, пшеница и другие крупы. Для синиц и дятлов полезно несолёное сало или мясо как источник энергии. В рацион можно включать сушёные ягоды, такие как рябина и боярышник, а также орехи и шишки.

При этом важно знать, что категорически нельзя давать птицам солёные продукты — сало, орешки, чипсы, так как соль для них ядовита. Черный ржаной хлеб вызывает сильное брожение в желудке, а жареная, копчёная, острая или испорченная еда со стола вредна. Пшено и очищенное просо могут быть опасны из-за окисления жиров на поверхности, предупредила Акулова.

Кроме того, она поделилась простым способом изготовления кормушки за пять минут. Для этого понадобится пластиковая бутылка объёмом 1,5–2 литра: с двух сторон делают широкие отверстия, оставляя бортики, чтобы корм не высыпался. В крышке проделывается отверстие для бечёвки, чтобы повесить кормушку. Готовое изделие можно разместить на балконе или на дереве во дворе, подальше от кошек.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS