80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Москве снегопад прекратится в ближайшие часы

В Москве снегопад прекратится в ближайшие часы
МОСКВА, 9 января – РИА Новости.

В московском регионе в ближайшие часы ожидается значительное ослабление снегопада, сообщил РИА Новости ведущий специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец.

«При идеальных условиях один миллиметр осадков соответствует примерно одному сантиметру снега. Утром на метеостанциях Москвы высота снежного покрова составляла 30–32 сантиметра, а в некоторых районах, таких как Кузьминки и Коньково, по неофициальным данным, она достигала 54 сантиметров. В ближайшее время снег начнет заметно слабеть», — рассказал Тишковец.

Он отметил, что за последние 12 часов на основной метеостанции ВДНХ выпало 14 миллиметров осадков, столько же зарегистрировано на Балчуге, что составляет 26% от месячной нормы. Наибольшее количество осадков зафиксировано в ближнем Подмосковье: в Домодедово выпало 21 миллиметр, что составляет 40% от нормы января.

«Аномально большое количество снега за полдня зарегистрировано в Дмитрове — 18 миллиметров, Павловском Посаде и Подмосковной — по 16 миллиметров, Кашире и Ново-Иерусалиме — по 14 миллиметров, Наро-Фоминске и Михайловском — по 13 миллиметров, а также в Клину, Волоколамске, Черустях и Луховицах — по 12 миллиметров», — добавил синоптик.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS