ОБЩЕСТВО

назад

В Народном фронте оценили бюрократическую нагрузку на учителей и врачей

В Народном фронте оценили бюрократическую нагрузку на учителей и врачей
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости.

Бюрократическая нагрузка на российских учителей, врачей и сотрудников местного самоуправления сегодня соответствует 275 тысячам полных ставок, а ее стоимость оценивается примерно в 300 миллиардов рублей в год, заявил руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

В среду президент России Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором обсуждалась реализация плана структурных изменений в российской экономике до 2030 года.

«Мы попытались подсчитать совокупную годовую стоимость бюрократической нагрузки на тех, кто в первую очередь должен работать с людьми — учителей, врачей, работников местного самоуправления. В целом по стране это составляет 275 тысяч условных полных ставок, что может быть порядка 300 миллиардов рублей в год», — сказал Кузнецов на заседании.

Он подчеркнул, что постепенное освобождение этого ресурса позволит повысить производительность труда без дополнительных капитальных вложений.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS