В ПАО "Яковлев" рассказали о готовности самолетов SJ-100
КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ (Хабаровский край), 3 авг — РИА Новости.
Около 30 самолетов SJ-100, которые выпускаются на филиале ПАО «Яковлев» в Хабаровском крае, находятся на разных стадиях готовности, сообщил РИА Новости директор производственного центра предприятия Егор Попов.
«Сейчас у нас на производственном центре в разной степени готовности находится 27 самолетов SJ-100. Продолжаем их сборку. В настоящее время мы работаем по заказу на 42 самолета и производим именно такое количество машин, которые будут поставлены в ближайшее время», — сказал Попов.
По его словам, на данный момент шесть самолетов SJ-100 готовы более чем на 90%.
SJ-100 — ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, создаваемый в рамках программы импортозамещения систем и компонентов. Этот лайнер станет еще одной моделью в семействе самолетов Superjet, которые уже эксплуатируются сегодня.
Источник и фото - ria.ru