80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Петербурге планируют построить десять новых станций метро

В Петербурге планируют построить десять новых станций метро
Санкт-Петербург, 14 мая - По информации РИА Новости, до 2030 года в Санкт-Петербурге планируется построить десять новых станций метро, как сообщил губернатор города Александр Беглов.

Он отметил, что также запланирован ремонт 14 станций, ресурс которых исчерпан. В своем выступлении перед Законодательным собранием города по результатам работы городского правительства за 2024 год, Беглов упомянул открытие новой станции метро "Горный институт" в конце прошлого года. Планы также включают завершение строительства станций "Путиловская" и "Юго-Западная" до конца 2025 года, а также развитие Красносельско-Калининской линии. Кроме того, ведется работа над новым участком, проходящим через аэропорт "Пулково" и "Экспофорум". Губернатор также отметил модернизацию существующих станций метрополитена, включая капитальный ремонт "Ладожской" и "Чернышевской", а также открытие нового вестибюля на станции "Дунайская". В 2024 году в метро было добавлено 80 новых вагонов "Балтиец", общее число которых на линии достигло 224.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS