ОБЩЕСТВО

назад

В Петербурге прошла колонна ретроавтомобилей

В Петербурге прошла колонна ретроавтомобилей
Санкт-Петербург, 9 мая — РИА Новости.

В рамках акции «Бессмертный полк» по Невскому проспекту прошла колонна ретроавтомобилей, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.


В составе колонны — 12 автомобилей и 2 мотоцикла. Почётными пассажирами исторических транспортных средств стали ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции, говорится в сообщении.


Автоколонну возглавил «Паккард-120», который перевозил «Золотую Звезду» города-героя Ленинграда. Эту высшую награду сопровождали почётные граждане Петербурга: председатель городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова и председатель совета Санкт‑Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Василий Волобуев. В одной из ретроавтомобилей находился капитан первого ранга Исай Кузинец, житель блокадного Ленинграда.


В пресс-службе администрации отметили, что перед началом движения колонны глава Петербурга Александр Беглов пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны.


Акция прошла в рамках «Бессмертного полка», который традиционно проходит по Невскому проспекту. Жители Северной столицы несли портреты своих родственников — воинов, тружеников тыла, а также жителей и защитников блокадного Ленинграда.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS