В Петербурге у монумента защитникам Ленинграда зажгли надпись из свечей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн — РИА Новости.
У монумента героическим защитникам Ленинграда в Санкт-Петербурге выложили памятную надпись «Помним 1941». Свечи зажгли в 4:00 мск — в час, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война, передает корреспондент РИА Новости.
Церемония прошла в чаше монумента, которая символизирует разорванное кольцо блокады Ленинграда. Перед зажжением свечей состоялся митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны, где прозвучали строки из поэмы Роберта Рождественского «Реквием».
Завершилась памятная акция минутой молчания и возложением цветов к монументу героическим защитникам Ленинграда.
В России 22 июня ежегодно отмечают День памяти и скорби. Он посвящен одной из самых трагических дат в истории страны — началу Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей.
Источник и фото - ria.ru