80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Подмосковье выделят 39 миллиардов рублей на поддержу пенсионеров

В Подмосковье выделят 39 миллиардов рублей на поддержу пенсионеров
МОСКВА, 27 ноября — РИА Новости.

В Московской области в 2026 году из регионального бюджета планируется выделить 39 миллиардов рублей на поддержку пенсионеров, сообщили в Мособлдуме.

По данным Telegram-канала ведомства, социальную поддержку получат около полутора миллионов пенсионеров. Председатель Комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев отметил, что пенсионерам предоставляются компенсации за квартплату, бесплатный проезд в общественном транспорте и региональная доплата к пенсии.

«Это лишь три из наиболее востребованных мер поддержки. Мы продолжаем совершенствовать систему, поскольку благополучие старшего поколения для нас является приоритетом», — подчеркнул Голубев.

Кроме того, в бюджете Московской области на 2026 год предусмотрено более 525 миллионов рублей на финансирование федерального проекта «Старшее поколение». Эти средства будут направлены на создание системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS