ОБЩЕСТВО

назад

В Рособрнадзоре рассказали, когда могут ввести ЕГЭ по арабскому языку

В Рособрнадзоре рассказали, когда могут ввести ЕГЭ по арабскому языку
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.

ЕГЭ по арабскому языку может быть введён не ранее 2033 года — после подготовки учебно-методического обеспечения для преподавания и проведения апробации экзамена, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил об утверждении программы изучения арабского языка в российских школах. Она начнёт действовать с 1 сентября нового учебного года.

«Проведение апробации ЕГЭ по программам среднего общего образования по арабскому языку возможно не ранее 2032 года. Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11 возможно не ранее 2033 года», — говорится в сообщении Рособрнадзора.

В ведомстве уточнили, что срок разработки учебно-методического обеспечения для преподавания и изучения предмета «Иностранный (арабский) язык» в старшей школе установлен на 2030 год.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS