ОБЩЕСТВО

назад

В России заблокировали свыше 12 тысяч онлайн-площадок с запрещенными БАД

В России заблокировали свыше 12 тысяч онлайн-площадок с запрещенными БАД
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости.

В России заблокировали около 12,4 тысячи онлайн-ресурсов, распространявших информацию о продаже биологически активных добавок (БАД), запрещённых к реализации в стране, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Специалисты Роспотребнадзора продолжают выявлять и блокировать интернет-площадки, предлагающие к розничной продаже биологически активные добавки, реализация которых запрещена на территории России. По итогам принятых мер ведомством было заблокировано в общей сложности 12,4 тысячи таких ресурсов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что среди заблокированных сайтов были страницы с продукцией, содержащей регулируемые вещества в концентрациях, превышающих установленные нормы, например, «Витамин Д3 50000 NOW 50 капсул Vitamin D3 NOW Foods США». Также выявлена опасная продукция, такая как «Микродозинг Красный Мухомор 60 капсул по 0,35 грамма Вакуум», а также товары, не прошедшие государственную регистрацию, например, «Бустер тестостерона для мужчин Testo PRO 60 капсул, потенция».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS