ОБЩЕСТВО

назад

В "Ростехе" рассказали о первом полете новой версии Су-57

В "Ростехе" рассказали о первом полете новой версии Су-57
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости.

Во время первого полета двухместной версии истребителя пятого поколения Су-57 машиной управлял летчик-испытатель Сергей Богдан, полет прошел в штатном режиме, сообщили в пресс-службе «Ростеха».

Ранее первый вице-премьер РФ Денис Мантуров объявил о первом полете новой модификации самолета.

«Самолет поднял в воздух шеф-пилот ОКБ Сухого, Герой России, летчик-испытатель Сергей Богдан. Полет прошел штатно, в соответствии с заданием», — говорится в сообщении.

В госкорпорации отметили, что специалисты Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в «Ростех») таким образом начали летные испытания двухместной версии многофункционального истребителя. Новая машина получила обозначение Су-57Д.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS