80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В РПЦ поддержали отказ частных клиник от абортов в Вологде

В РПЦ поддержали отказ частных клиник от абортов в Вологде
Москва, 1 марта - Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов выразил поддержку инициативе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова о полном отказе частных и государственных клиник от лицензии на проведение абортов.

Он отметил, что заявления некоторых депутатов, поддерживающих аборты в Вологде, нарушают закон о запрете пропаганды "чайлдфри".

Глава фракции КПРФ в законодательном собрании Вологодской области Александр Морозов обратился к прокурору региона с просьбой провести проверку по обращениям женщин, жалующихся на отказ медицинских учреждений от проведения абортов.

В ноябре Государственная Дума приняла законопроект, предусматривающий штрафы до пяти миллионов рублей за нарушение запрета пропаганды идеологии отказа от рождения детей (чайлдфри). Теперь пропаганда отказа от деторождения запрещена в интернете, СМИ, кино и рекламе. В законе также содержится исключение для информации о монашестве и отказе от деторождения в рамках монашеского образа жизни. Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды отказа от рождения детей (чайлдфри) в интернете, СМИ, кино и рекламе.

Губернатор Георгий Филимонов рассказал о встрече с врачами частных и государственных клиник 25 февраля по вопросу народосбережения в регионе. Встрече присутствовали иерей Федор Лукьянов, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, учредитель благотворительной организации "Спаси жизнь" Владислав Юрьев, а также представители медицинского сообщества региона. Глава региона подчеркнул, что власти призвали клиники отказаться от лицензии на проведение абортов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS