80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Сеченовском университете разработали новые методы лечения облысения

В Сеченовском университете разработали новые методы лечения облысения
В рамках инновационной научной школы прикладной дерматологии в Клинике кожных и венерических болезней имени В.А.

Рахманова Сеченовского Университета были применены несколько методик лечения алопеции, как сообщили журналистам в пресс-службе вуза. Андрогенная алопеция, являющаяся наиболее распространенным заболеванием волос, беспокоит от 80% до 90% мужчин и до 50% женщин в Европе, по статистике. Причиной ее возникновения считается повышенная чувствительность волосяного фолликула к андрогенам, в частности к тестостерону. В Клинике кожных и венерических болезней имени В.А. Рахманова Клинического центра наук о здоровье Сеченовского Университета разрабатывают, исследуют и применяют передовые методы лечения андрогенетической алопеции, такие как трансплантация регенеративных клеток и инъекции экзосом, способных стимулировать процесс восстановления волос. Эти исследования проводятся при поддержке программы развития Сеченовского Университета на 2025–2036 годы в рамках программы "Приоритет-2030".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS