ОБЩЕСТВО

назад

В Шереметьево у россиянки нашли незадекларированные драгоценности

В Шереметьево у россиянки нашли незадекларированные драгоценности
МОСКВА, 17 августа — РИА Новости.

В аэропорту Шереметьево таможенники обнаружили у россиянки, прилетевшей из Китая, незадекларированные украшения брендов Van Cleef & Arpels, Bulgari, Cartier и Messika на сумму около 7 миллионов рублей, сообщает ФТС России.

Женщину остановили в рамках выборочного контроля. Кроме того, в ее багаже нашли еще десять браслетов, десять пар сережек, кольцо и три цепочки с кулонами тех же марок. По словам пассажирки, все изделия она якобы приобрела для себя и большой семьи.

Экспертиза показала, что украшения изготовлены из сплавов золота, платины и серебра и содержат вставки из бриллиантов, фианитов, перламутра, оникса и сердолика.

В ФТС РФ уточнили, что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ — контрабанда стратегически важных товаров. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет или штраф до 1 миллиона рублей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS