80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Союзе садоводов рассказали, нужно ли убирать снег на даче

В Союзе садоводов рассказали, нужно ли убирать снег на даче
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.

Снег на даче следует счищать с крыш и убирать от фундамента дома, перекидывая его на грядки или цветники, но ни в коем случае не стоит убирать снег с земли. При таянии вода впитается в почву, что способствует хорошему урожаю, рассказала РИА Новости эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова.

«Снег на участке ни в коем случае не нужно убирать, ведь это настоящее богатство — вся вода уйдет в землю. При недостатке влаги это значительно хуже, а при повышенной влажности можно рассчитывать на хороший урожай. Растения уже с весны будут чувствовать себя лучше», — отметила она.

Воронова добавила, что снег необходимо убирать с крыш и других построек, так как он может проломить крышу из-за веса, а при сходе снежная масса может повредить кровельное покрытие.

Кроме того, эксперт подчеркнула важность очистки теплиц и удаления снега от фундамента, чтобы вода не попадала в подвал. «Снег нужно переносить на цветники, грядки или газон — в любое место, лишь бы подальше от отмостки дома. А вот снег, лежащий на земле, убирать ни в коем случае не следует», — заключила она.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS