ОБЩЕСТВО

назад

В Союзе зоопарков рассказали, сколько стоит содержание панды

В Союзе зоопарков рассказали, сколько стоит содержание панды
БАРНАУЛ, 30 мая — РИА Новости.

Содержание панды в России обходится в несколько миллионов рублей ежемесячно, поскольку животному необходимо постоянно доставлять свежий корм из Китая самолетом, сообщил РИА Новости член президиума Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР) Сергей Писарев.

«Панда — национальное достояние Китая, об этом известно всем. Но о том, сколько стоит ее содержание, знают немногие. На это уходят миллионы рублей в месяц. Бамбук, который необходим панде и который она постоянно жует, приходится привозить из Китая самолетами, чтобы он оставался свежим. У нас такого бамбука нет», — рассказал представитель СОЗАР.

Панды в России живут только в Московском зоопарке. Самец Жуи и самка Диндин были привезены из Китая в 2019 году. Летом 2023 года у них родилась дочь Катюша.

Писарев также отметил, что в Московском зоопарке для этих животных созданы отличные условия.

«Для этой пары построены роскошные апартаменты — прекрасные вольеры. Именно поэтому и появилось потомство: животные живут в замечательных условиях и получают все необходимые продукты, которые поступают к ним с родины», — добавил он.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS