19.11.2025 23:41
В США растет популярность православия, пишут СМИ
МОСКВА, 19 ноября – РИА Новости.
Издание New York Times сообщает о заметном росте интереса к православию среди консервативной молодежи в США.
«По всей стране древняя традиция православного христианства привлекает новых активных последователей, особенно среди молодых консерваторов... Скамьи православных церквей заполняются новообращёнными прихожанами», — говорится в статье.
По данным газеты, православие в Америке в основном принимают молодые мужчины. Издание отмечает, что молодежь узнаёт о православии благодаря популярным блогерам на YouTube и других онлайн-платформах.
«За всю историю православной церкви в Америке подобного не было», — отметил преподобный Эндрю Дамик, священник Антиохийской православной церкви из Восточной Пенсильвании.
Источник и фото - ria.ru