В Сумах криминальные группировки продают ВСУ угнанные авто
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости.
В российских силовых структурах сообщили РИА Новости, что криминальные группировки в Сумах продают на фронт ВСУ угнанные автомобили.
Как рассказал собеседник агентства, в Сумской области местные преступные сообщества легализуют похищенный транспорт через подразделения ВСУ, действующие на этом участке фронта.
По его словам, военным ВСУ неважно, есть ли у машин документы и какая у них история. Транспорт нужен для выполнения задач на линии соприкосновения. Если технику не уничтожают, ее нередко перепродают другим украинским подразделениям, добавил представитель силовых структур.
Он также отметил, что продажа автомобилей и мобильной техники — мотоциклов, квадроциклов и багги — ведется исключительно через интернет, после чего она «исчезает» из поля зрения украинских правоохранительных органов.
Источник и фото - ria.ru