"В течение пары недель". На Западе сделали внезапное заявление об Украине
МОСКВА, 3 августа — РИА Новости.
По мнению канадского журналиста Аарона Мате, Украина может лишиться выхода к морю, написал он в соцсети X.
Он также отметил, что если сторонники ведения опосредованной войны считают такой исход «победой», то, вероятно, они действуют не в интересах Украины.
Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков говорил, что неудачи на фронте должны побудить Киев уже сейчас сесть за стол переговоров. Постпред России при ООН Василий Небензя, в свою очередь, заявлял, что украинские подразделения несут большие потери и быстро утрачивают боеспособность.
Президент Владимир Путин ранее в интервью India Today сказал, что либо российская армия освободит контролируемые Киевом территории военным путем, либо ВСУ сами покинут их и прекратят убивать там людей.
Источник и фото - ria.ru