ОБЩЕСТВО

назад

В ВОЗ рассказали, как защититься от комаров

В ВОЗ рассказали, как защититься от комаров
МОСКВА, 1 августа — РИА Новости.

Чтобы защититься от комаров в летний сезон, недостаточно лишь установить сетки на окна: важно также регулярно выливать воду из емкостей со стоячей водой в доме и рядом с ним, сообщили РИА Новости в российском офисе Всемирной организации здравоохранения.

«Несколько простых мер предосторожности помогут защититься от комаров: выливайте воду из емкостей со стоячей водой в доме и рядом с ним, где они размножаются, используйте средства от насекомых, носите одежду с длинными рукавами и закрывающую ноги, а также установите сетки на окна», — заявили в организации.

Там уточнили, что при повышении температуры, появлении болей в суставах или спутанности сознания после укуса необходимо немедленно обратиться к врачу.

Ранее кандидат биологических наук, член общественного совета Росприроднадзора Дмитрий Федоров сообщил РИА Новости о резком росте численности комаров в начале августа. По словам эксперта, именно в этот период комары наиболее агрессивны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS