80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Забайкалье таможенники обнаружили у туриста чай из крови оленя

В Забайкалье таможенники обнаружили у туриста чай из крови оленя
ВЛАДИВОСТОК, 25 декабря – РИА Новости.

Читинские таможенники задержали иностранного туриста, направлявшегося в Китай, у которого были обнаружены клыки волка и медведя, а также чай из сухой крови оленя, сообщает ФТС.

В ходе выборочного контроля в пункте пропуска Забайкальск у туриста изъяли 11 клыков волка, 3 клыка медведя и чай из сухой крови оленя. Мужчина не задекларировал эти товары и не предоставил необходимые разрешения на их вывоз. По словам задержанного, он планировал подарить эти изделия своему другу.

Изделия из бурого медведя и серого волка охраняются Конвенцией СИТЕС, и для их вывоза из России требуется предварительное оформление разрешений Росприроднадзора.

В отношении иностранца возбуждены два административных дела, ему грозит штраф до двукратной стоимости изъятых товаров с их конфискацией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS