80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Запорожской области откроют центр помощи детям, сообщила Львова-Белова

В Запорожской области откроют центр помощи детям, сообщила Львова-Белова
В Запорожской области будет открыт Центр психологической помощи детям, пострадавшим от боевых действий на приграничных территориях, сообщила Мария Львова-Белова, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ.

В интервью она отметила, что семьи из этих регионов часто обращаются за помощью в обеспечении безопасности детей, особенно учитывая наличие детей с посттравматическим синдромом. Центры психологической помощи для детей будут называться "Пульсар", один из них уже функционирует в Луганске, а в ближайшее время откроется еще один в Запорожской области. Кроме того, Львова-Белова отметила, что часто обращаются за помощью по вопросам образования и содействию детям-инвалидам из приграничных регионов. В каждом новом регионе также открыты гуманитарные штабы, которые помогают семьям с детьми в критических ситуациях, особенно там, где есть риск социального сиротства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS