80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В российских поездах изменятся правила провоза багажа

В российских поездах изменятся правила провоза багажа

Минтранс предложил изменить правила перевозки багажа в поездах.

Министерство транспорта России выступило с предложением изменить правила перевозки багажа в поездах. Напомним, сегодня пассажир, занимающий нижнюю полку, имеет преимущество при размещении ручной клади под своим местом. У того, кто едет наверху, есть приоритет на верхней полке.

Минтранс предлагает уравнять права пассажиров верхних и нижних полок. По идее, любой пассажир, вне зависимости от занимаемого места, должен иметь права на использование нижнего (либо верхнего) места для размещения ручной клади.

В ведомстве также уточнили, что пассажир имеет право на бесплатный провоз не более 36 кг ручной клади. Её размер по сумме трёх измерений не должен быть выше 180 см.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS