"Вашингтон" обыграл одного из лидеров НХЛ, Овечкин очков не набрал
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда "Вашингтон Кэпиталз" одержала победу над "Баффало Сейбрз".
Игра, прошедшая в Баффало, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей после напряженной борьбы (по периодам: 0:1, 1:0, 1:0). У "Кэпиталз" голы забили Райан Леонард на 23-й минуте и Джейкоб Чикран на 59-й. У "Баффало" единственный гол на счету Сэма Кэррика, который отличился на 7-й минуте.
Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин провел на льду 14 минут, сделал два броска в створ ворот, выполнил один силовой прием, заблокировал два броска соперника, но очков не заработал.
"Кэпиталз" одержали вторую победу в шести последних матчах НХЛ, прервав восьмиматчевую победную серию "Баффало". После 67 игр сезона "Вашингтон" набрал 73 очка и поднялся на 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции, тогда как "Сейбрз" с 86 очками занимают вторую позицию на Востоке.
Источник и фото - ria.ru