"Вашингтон" одержал вторую победу подряд в НХЛ, Овечкин очков не набрал
МОСКВА, 21 марта – РИА Новости.
В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда "Вашингтон Кэпиталз" одержала победу над "Нью-Джерси Девилз".
Матч, прошедший в столице США, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда (по периодам: 1:0, 0:0, 1:1). У "Вашингтона" голы забили Райан Леонард на 10-й минуте и белорусский нападающий Алексей Протас на 59-й минуте. В составе "Нью-Джерси" отличился Йеспер Братт на 60-й минуте.
Российский форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин провел на льду 13 минут, сделал четыре броска по воротам, но результативными действиями не отметился.
Нападающий "Девилз" Арсений Грицюк пять раз наносил броски в створ и выполнил два силовых приема, а его одноклубник Максим Цыплаков совершил один силовой прием.
"Вашингтон" празднует вторую подряд победу, тогда как "Нью-Джерси" потерпел первое поражение после трех побед подряд.
В другом матче игрового дня "Каролина Харрикейнз" в овертайме обыграла "Торонто Мейпл Лифс" со счетом 4:3. Российский защитник "Каролины" Александр Никишин забил победную шайбу в дополнительное время и был признан лучшим игроком встречи. Форвард команды Андрей Свечников результативными действиями не отметился.
Источник и фото - ria.ru