14.02.2024 13:33
Великобритания призвала Конгресс США одобрить помощь Украине
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон призвал Палату представителей Конгресса США одобрить пакет военной помощи Украине.
Об этом сообщает Reuters.
Кэмерон высказал свою позицию относительно одобрения военной помощи США во время своего визита в Болгарию. Он отметил, что Великобритания и Европейский союз уже объявили о своей поддержке Украины в 2024 году.
"Я призываю членов Конгресса, которые будут рассматривать этот вопрос сегодня, проголосовать за пакет. Весь мир будет следить за происходящим в Конгрессе", - заявил Кэмерон. По его мнению, принятие этого законопроекта важно и для безопасности США.
Ранее президент США Джо Байден призвал Палату представителей немедленно принять проект помощи Украине и отправить его на подпись. Он отметил, что как союзники, так и противники внимательно следят за действиями Вашингтона в этом вопросе.
Источник и фото - lenta.ru