80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Ветеран ВМФ под Харьковом рассказал, как 30 лет ждал прихода России

Ветеран ВМФ под Харьковом рассказал, как 30 лет ждал прихода России
Житель населенного пункта Ровное в Херсонской области, пенсионер Военно-морского флота Юрий Бульбах, традиционно поднимал советский военно-морской флаг во время праздников, в ожидании возвращения России.

В этом году сотрудники управления Росгвардии по Херсонской области поздравили его с Днем Черноморского флота.

Бульбах начал свою службу в Советской армии на Черноморском флоте, затем был переведен на Балтийский флот. После распада СССР он отказался принимать присягу на Украине.

Убежденный в том, что Россия вернется, Бульбах ждал этого момента целых 30 лет. Ежегодно во время праздников флота он поднимал свое корабельное знамя, несмотря на возможные преследования со стороны украинских властей. В этом году он планирует вывесить флаг России на День ВМФ.

Сотрудники Росгвардии поздравили Бульбаха с Днем Черноморского флота, который отмечается ежегодно 13 мая, вручив подарки и георгиевские ленточки внукам моряка.

Херсонская область, расположенная в нижнем течении Днепра и омываемая Азовским и Черным морями, стала субъектом Российской Федерации после референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признает легитимность этого решения и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время Россия контролирует 75% Херсонской области, в то время как украинские войска удерживают часть правобережья Днепра, включая город Херсон.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS