ОБЩЕСТВО

назад

Вице-губернатор Воробьева встретилась с выпускниками медклассов Кубани

Вице-губернатор Воробьева встретилась с выпускниками медклассов Кубани
КРАСНОДАР, 23 мая - РИА Новости.

Вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева провела встречу с выпускниками медицинских классов Кубани, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как уточнили в ведомстве, на встречу в Кубанский государственный медицинский университет пришли выпускники краснодарских школ 2026 года, а также по видеосвязи подключились школьники из муниципалитетов края — всего около 3 тысяч человек.

В пресс-службе сообщили, что в 2026 учебном году в школах региона открыто 360 классов химико-биологического и медико-биологического профиля, где обучаются 4,6 тысячи ребят. Абитуриенты вместе с представителями краевых министерств и КубГМУ в прямом эфире обсудили поступление в вузы и медицинские колледжи, меры поддержки молодых специалистов и целевое обучение.

Воробьева отметила, что с каждым годом все больше выпускников выбирают для поступления медицинские образовательные учреждения края.

"На следующий учебный год Правительство РФ установило квоты на целевое обучение за счет федерального бюджета — в КубГМУ это 441 место. Такой формат обучения — это гарантия качественного образования и работы в родном городе после окончания университета", — добавила вице-губернатор.

Также Воробьева ознакомилась с работой аккредитационно-симуляционного центра Кубанского медицинского университета, где студенты сдают экзамены под наблюдением специалистов, контролирующих процесс в том числе с помощью видеокамер.

В пресс-службе добавили, что в этом году КубГМУ выпустит более тысячи специалистов после специалитета и более тысячи — после ординатуры. Кроме того, в медицинских колледжах Кубани ожидается рекордный выпуск — свыше 4,5 тысячи человек.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS