ОБЩЕСТВО

назад

Военные России и Лаоса отработали освобождение объектов от "террористов"

Военные России и Лаоса отработали освобождение объектов от "террористов"
МОСКВА, 20 июня — РИА Новости.

Российские и лаосские военнослужащие в ходе активной фазы совместных учений «Ларос-2026» вытеснили условных террористов из захваченных ими объектов, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

«На полигоне академии сухопутных войск “Коммадам” под руководством помощника командующего войсками ВВО по международному сотрудничеству полковника Ивана Тараева состоялась активная фаза международного учения “Ларос-2026”, — говорится в сообщении.

Как уточняется, по сценарию маневров незаконное вооруженное формирование захватило один из объектов военной инфраструктуры. Военнослужащие двух стран в ходе совместных действий выбили противника с позиций и уничтожили отходившие вражеские силы.

Командир мотострелкового подразделения народной армии Лаоса подполковник Анусид Сувонгсават рассказал, что учения проходили как на суше, так и на воде. По его словам, в маневрах применялись FPV-дроны, робототехнический комплекс «Курьер», малогабаритная техника повышенной проходимости и лодки.

«Хотелось бы отметить, что впервые в учении был задействован тактический десант. Военнослужащие России и Лаоса показали отличную, слаженную работу. Мы очень благодарны российским специалистам за бесценный боевой опыт, который они нам передали. В свою очередь, мы продолжим обучать наших солдат и офицеров с учетом современных реалий», — отметил Сувонгсават.

В завершение мероприятия подразделения лаосского спецназа провели показательные выступления, а парашютисты двух стран продемонстрировали десантирование с флагами.

Министру обороны Лаоса генералу армии Кхамлиенгу Утхакайсону представили средства защиты боевой техники от FPV-дронов, которые активно применяются на различных типах вооружения и техники в зоне проведения специальной военной операции.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS