80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Воскресенский призвал обучать врачей цифровым технологиям

Воскресенский призвал обучать врачей цифровым технологиям
МОСКВА, 18 февраля — РИА Новости.

Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области и председатель комиссии Госсовета РФ по вопросам «Продолжительной и активной жизни», обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением обучать медсестер и фельдшеров цифровым технологиям.

Президент провел видеоконференцию с членами кабинета министров, в ходе которой обсуждались ключевые вопросы модернизации первичного звена здравоохранения.

Он подчеркнул, что современные нейросети, такие как «Алиса» и GigaChat, уже способны анализировать общий анализ крови на уровне опытного городского врача, что сокращает разрыв в доступе к качественной медицинской помощи между жителями сельской местности и мегаполисов. Кроме того, аналогичные достижения наблюдаются в области обработки медицинских снимков и автоматизации рабочих процессов, что способствует снижению нагрузки на врачей и более эффективному использованию их времени.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS