ОБЩЕСТВО

назад

ВОЗ рассказала, опасны ли укусы комаров

ВОЗ рассказала, опасны ли укусы комаров
МОСКВА, 3 августа — РИА Новости.

Большинство укусов комаров доставляют лишь дискомфорт и не представляют угрозы для здоровья человека, сообщили РИА Новости в российском офисе Всемирной организации здравоохранения.

«Большинство укусов комаров вызывают неприятные ощущения, но не опасны для здоровья. Зуд и припухлость возникают как реакция на слюну комара и у большинства людей проходят в течение нескольких дней», — отметили в организации.

При этом в ВОЗ уточнили, что некоторые виды комаров могут переносить отдельные вирусные и паразитарные инфекции.

Ранее кандидат биологических наук, член общественного совета Росприроднадзора Дмитрий Федоров сообщил РИА Новости о резком увеличении численности комаров в начале августа. По его словам, в этот период комары особенно агрессивны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS