80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Врач назвала рекомендуемую норму овощей в день

Врач назвала рекомендуемую норму овощей в день
Согласно главному диетологу департамента здравоохранения Москвы Антонине Стародубовой, ежедневно рекомендуется употреблять не менее 400 граммов овощей, фруктов и ягод.

Она подчеркнула важность разнообразия овощей, зелени, фруктов и ягод в рационе питания как источников витаминов, минеральных веществ, клетчатки и биофлавоноидов. Стародубова также отметила, что для углеводов следует выбирать продукты из цельного зерна, такие как нерафинированные крупы, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, хлеб из цельнозерновой муки и бобовые, которые также являются источниками витаминов, минеральных веществ, растительного белка и клетчатки. Клетчатка, содержащаяся в растительных продуктах, благоприятно влияет на липидный обмен и уровень холестерина в крови. В качестве источника полноценного белка рекомендуется выбирать диетические сорта мяса и птицы, такие как кролик, индейка, цыпленок, а также включать в рацион рыбу и молочные продукты пониженной жирности. Стародубова подчеркнула важность соблюдения меры при потреблении сладостей, кондитерских изделий и выпечки, особенно при коррекции массы тела.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS