10.04.2026 07:00
Врачи в Приморье удалили крупную опухоль, поразившую несколько органов
ВЛАДИВОСТОК, 10 апреля – РИА Новости.
Врачи Приморья провели сложную операцию по удалению кисты, которая затронула оба яичника, матку и распространилась в брюшную полость и малый таз, сообщает региональный минздрав.
Пациентка, 65 лет, поступила в больницу для планового обследования. Объем её живота напоминал беременность на позднем сроке из-за опухоли.
«Во время операции было удалено более 12 литров жидкости. После этого размеры кисты составили примерно 40 на 30 сантиметров. Из-за больших размеров образования к работе привлекли хирургов и гинекологов. Операция длилась свыше двух часов и прошла успешно», – говорится в сообщении минздрава.
Отмечается, что опухоль оказалась доброкачественной. Пациентку выписали в стабильном и удовлетворительном состоянии.
Источник и фото - ria.ru