ВС России сорвали попытку контратаки ВСУ в Запорожской области
МОСКВА, 8 января – РИА Новости.
Войска беспилотных систем группировки «Восток» предотвратили попытку контратаки ВСУ в Запорожской области, сообщили в Министерстве обороны России.
Во время выполнения боевых задач расчёт разведывательных БПЛА выявил скопление живой силы противника, который перебрасывал силы к линии фронта с целью проведения контратаки, пояснили в военном ведомстве.
«Операторы FPV-дронов группировки „Восток“ нанесли точечные удары по боевой бронетехнике, включая несколько единиц ББМ Humvee и „Козак“, используемых для переброски личного состава ВСУ», – говорится в сообщении Минобороны РФ.
Для эффективного поражения целей применялась комбинированная тактика атаки бронемашин, отметили в ведомстве.
«Контроль маршрутов снабжения и своевременное уничтожение бронетехники противника позволяют подразделениям группировки „Восток“ продвигаться в глубину обороны противника в зоне своей ответственности», – подчеркнули в министерстве.
Источник и фото - ria.ru