ВС России уничтожили более 80 боевиков "Азова"* на Рубцовском направлении
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости.
По данным российских силовых структур, атака группы «Азов»* на рубцовском направлении завершилась уничтожением 15 единиц техники и гибелью более 80 человек.
Как сообщил РИА Новости источник, наступление, спланированное командиром 3-го армейского корпуса Андреем Билецким, было полностью сорвано: примерно за 40 минут были уничтожены свыше 80 боевиков и 15 единиц бронетехники натовского производства.
Бои произошли на стыке ДНР и Харьковской области, в районе населенных пунктов Малеевка, Лозовое и Волчий Яр. По словам собеседника агентства, в атаке использовались западные и украинские бронированные машины «МаксПро» и «Козак», а также БТР «Страйкер», М-113 и финские «Патриа».
Источник добавил, что российские артиллеристы и операторы беспилотников действовали «методично и безжалостно», а часть штурмовиков сгорела вместе с техникой.
*Террористическая организация, запрещена в России.
Источник и фото - ria.ru