ВС России уничтожили радиомост ВСУ на Сумском направлении
КУРСК, 20 июн — РИА Новости.
На Сумском направлении расчет FPV-дронов группировки войск «Север» уничтожил радиомост ВСУ, который использовался для передачи сигналов связи и управления между подразделениями. Об этом РИА Новости сообщил командир расчета БпС 30-го мотострелкового полка 44-го армейского корпуса группировки войск «Север» с позывным Золотой.
«В ходе разведывательно-ударных действий расчет беспилотных систем на Сумском направлении специальной военной операции обнаружил и ликвидировал радиомост украинских формирований, применявшийся для ретрансляции сигналов связи и управления между подразделениями противника», — рассказал агентству командир расчета.
По словам военнослужащего, FPV-дрон, управляемый по радиоканалу, поразил оборудование ретранслятора, размещенное на крыше здания.
«Средства связи и управления в войсках беспилотных систем позволяют эффективно выполнять поставленные задачи. Расчеты БПЛА ежедневно продолжают поражать вооружение, технику, военные объекты и личный состав противника», — добавил Золотой.
Источник и фото - ria.ru