ВС России за 12 дней уничтожили более 35 АЗС, использовавшихся ВСУ
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости.
За 12 дней Вооруженные силы Российской Федерации уничтожили более 35 автозаправочных станций, которые использовались в интересах ВСУ, свидетельствуют данные Минобороны РФ, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Всего российские войска поразили как минимум 37 АЗС в период с 25 июня по 7 июля. В Минобороны отмечали, что регулярные высокоточные удары по топливным хранилищам, автозаправкам и железнодорожным узлам нарушают транспортную логистику ВСУ.
Так, 25 июня ведомство сообщало, что расчеты ударных БПЛА «Герань-2» поразили автозаправочные станции в Николаевской области. 26 июня Минобороны заявило, что расчеты БПЛА «Герань-2 Сикер» уничтожили АЗС, снабжавшую военную технику ВСУ, в Черниговской области, в районе Репок. На следующий день сообщалось об уничтожении двух автозаправочных станций в Запорожье ударами дальних БПЛА «Герань-2 Сикер».
30 июня в Минобороны сообщили, что расчеты отдельной бригады войск БПС «Варяг» с помощью дронов поразили 25 автозаправочных станций и несколько цистерн с ГСМ в ряде населенных пунктов.
2 июля специалисты войск беспилотных систем ударили «Геранями» по целям в районе Снигиревки Николаевской области. Тогда была поражена АЗС, использовавшаяся в интересах ВСУ.
Согласно сообщению военного ведомства от 5 июля, расчеты беспилотников «Герань-2 Сикер» и «Герань-4 Сикер» нанесли удары по автозаправочным станциям в Черниговской области, которые ВСУ активно использовали для заправки автомобильной техники. Были уничтожены три АЗС в районах Городни, Новгород-Северского и Сновска. 6 июля Минобороны сообщило об ударах по бензовозу и трем автозаправочным станциям, использовавшимся в интересах ВСУ, в районах Любимовки, Марганца и Одаровки Днепропетровской области.
Источник и фото - ria.ru