ОБЩЕСТВО

назад

ВСУ атакуют медобъекты фосфорными боеприпасами, заявили в Минздраве

ВСУ атакуют медобъекты фосфорными боеприпасами, заявили в Минздраве
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.

Заместитель министра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносят удары по медицинским объектам России с применением фосфорных боеприпасов, которые вызывают отравления и тяжелые ожоги.

«Зафиксировано восемь подтвержденных повторных атак на наши объекты. Также хочу отметить, что эти удары наносятся с использованием негуманного оружия… Это фосфорные боеприпасы, которые приводят к серьезным отравлениям и ожогам», — сказал он на Международном форуме по безопасности.

Плутницкий подчеркнул, что такое оружие может убивать людей или наносить им тяжелые увечья на долгие годы. По его словам, с начала 2026 года ВСУ атаковали уже 56 объектов здравоохранения, в результате чего пострадал 21 сотрудник, а трое погибли.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS