ВСУ усилили атаки по территории ЛНР
ЛУГАНСК, 14 авг — РИА Новости.
Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что ВСУ активизировали атаки на территорию республики, в связи с чем понадобятся дополнительные каналы связи.
«В последнее время ВФУ (вооруженные формирования Украины — ред.) усилили атаки на территорию нашей республики. При такой интенсивности одних сирен оповещения уже недостаточно. Будем задействовать дополнительные каналы связи, чтобы быстрее и надежнее предупреждать людей о надвигающихся угрозах», — написал Пасечник в мессенджере «МАКС».
Он уточнил, что провел заседание Штаба обороны республики с участием военнослужащих и представителей силовых ведомств, где обсудили оперативную обстановку. По его словам, в прифронтовых районах она по-прежнему остается напряженной, но контролируемой.
«Оповещения об авиационной, ракетной и беспилотной опасности теперь будут поступать через СМС-сообщения от оператора "МКС". Помимо этого, в мессенджере "МАКС" запускаем пять официальных каналов. Предупреждения в них будут публиковаться в соответствии с территориальной привязкой», — говорится в сообщении.
Пасечник также сообщил, что отдельно был утвержден комплекс мер по защите жителей и гражданской инфраструктуры.
«Военнослужащие сегодня самоотверженно отражают циничные атаки противника. Наша региональная команда работает в тесной связке с ними, сосредоточив усилия на главной задаче — обезопасить людей и ключевые объекты», — отметил глава региона.
Источник и фото - ria.ru