Выручка малых техкомпаний Подмосковья выросла более чем на 20%
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости.
Выручка малых технологических компаний (МТК) Подмосковья в прошлом году выросла более чем на 20% по сравнению с 2024 годом и превысила 55 млрд рублей, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Зампред правительства Подмосковья — министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева отметила, что именно малые технологические компании являются двигателем развития этого направления.
Статус МТК уже получили более 270 компаний Московской области. Еще почти 600 региональных предприятий могут претендовать на этот статус, а также на включение в реестр МТК Минэкономразвития России, что даст им право на федеральную поддержку, услуги и льготы.
Кроме того, в Московской области планируют ввести налоговые льготы для МТК: для них будет действовать сниженная региональная часть ставки налога на прибыль. Эта мера поддержки может начать действовать уже в этом году и сохранится до 1 января 2031 года.
Источник и фото - ria.ru