80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Юрист рассказал, когда запрещено использовать шипованные шины

Юрист рассказал, когда запрещено использовать шипованные шины
МОСКВА, 22 марта – РИА Новости.

С начала лета использование шипованных шин запрещено, за нарушение этого правила предусмотрен штраф в размере 500 рублей, сообщил РИА Новости адвокат Дмитрий Рощин, выступивший в роли юриста-эксперта.
Он отметил, что согласно части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством с неисправностями или в условиях, при которых эксплуатация запрещена, либо на транспортном средстве с незаконно установленным знаком "инвалид") нарушителю может быть вынесено предупреждение или наложен штраф в 500 рублей.
Кроме того, по словам адвоката, водитель может быть признан виновником дорожно-транспортного происшествия, если установят, что причиной аварии стало ухудшение сцепления с дорогой.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS