ОБЩЕСТВО

назад

Захарова назвала Армению пассажиром, который хочет попасть в "пункт Г"

Захарова назвала Армению пассажиром, который хочет попасть в "пункт Г"
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией сопоставила стремление властей Армении вступить в Евросоюз при сохранении членства в ЕАЭС с пассажиром, который хочет добраться из точки «А» сразу в точку «Г».

«Представьте аэропорт, зал ожидания, пересадку, стыковочный рейс. Несколько пассажиров прошли все проверки: досмотр, границу, контроль и так далее. Каждый, буквально каждый, добропорядочный, у каждого есть свои цели и задачи. И вот когда объявляют посадку, вдруг один из пассажиров, который вроде бы заявлен на этот рейс, говорит: знаете, мне не в пункт Б, а, наверное, сразу ближе к пункту Г», — сказала Захарова в эфире радио Sputnik.

Говоря о стремлении Армении в ЕС при сохранении членства в ЕАЭС, Захарова подчеркнула, что это уже «даже не попытка усидеть на двух стульях».

«Ненормально, когда идет манипуляция. Когда добрые намерения и законность, которые обеспечивают нормальное функционирование определенной сферы, используются с нечистоплотными целями. Вот это ненормально. Если ты хочешь в пункт Г через пункт Б, такое тоже возможно — называется транзит. Но у этого своя логистика. Когда ты регистрируешься на пункт Б, ты летишь, потом выходишь, прощаешься со всеми и идешь туда, куда нужно. Это был осознанный выбор. Но он был сделан. Хочешь его изменить? Пожалуйста. Для этого есть цивилизованный путь», — пояснила она.

Весной 2025 года в Армении приняли закон о намерении республики вступить в Евросоюз, хотя само объединение не предлагало стране членство. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что Ереван осознает несовместимость одновременного членства в ЕС и ЕАЭС, но будет соотносить свою повестку с обоими объединениями до тех пор, пока это возможно.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS