Замглавы Минобороны исполнил желание мальчика побывать танкистом
МОСКВА, 3 января – РИА Новости.
Заместитель министра обороны РФ, генерал-полковник Александр Санчик осуществил мечту пятилетнего Димы из подмосковной Балашихи, который хотел примерить на себя роль танкиста, в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», сообщили в Минобороны РФ.
В ходе акции Александр Санчик снял с новогодней ёлки открытки с желаниями детей: пятилетнего Дмитрия из Балашихи, мечтавшего стать танкистом, и 13-летней Ангелины из Нижегородской области, которая хотела получить подарок-сюрприз. Замминистра лично передал Ангелине современный смартфон, а также мягкую игрушку и игровой набор для её младшей сестры Вероники.
Для Дмитрия и его родителей знакомство с боевой техникой началось с экскурсии в центральном парке «Патриот», где они осмотрели музей бронетанковой техники с уникальными образцами вооружения из разных стран. Мальчик также посетил тренажёрный комплекс, где попробовал управлять морскими судами, танками и вертолётом.
От имени Александра Санчика Дмитрию подарили танкистский шлемофон и радиоуправляемый танк. Мама мальчика, Евгения Заморуева, выразила благодарность организаторам акции и пожелала всем детям верить в исполнение своих желаний, ведь для этого достаточно очень сильно захотеть.
Источник и фото - ria.ru