ПОЛИТИКА

назад

Девять членов УИК отстранены от работы на выборах, заявила Памфилова

Девять членов УИК отстранены от работы на выборах, заявила Памфилова
МОСКВА, 18 марта - По словам председательницы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, только девять членов участковых избирательных комиссий были отстранены от работы из числа почти миллиона.

"Во время голосования по решению судов в разных регионах России были временно отстранены от работы девять членов участковых комиссий: один секретарь участковой избирательной комиссии и восемь членов участковых избирательных комиссий", - сообщила Памфилова на заседании ЦИК РФ.

Президентские выборы на 17 марта 2024 года были назначены Советом Федерации. Голосование продлилось три дня - 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендовали четыре кандидата, зарегистрированных ЦИК РФ: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин. По данным ЦИК после обработки 99,72% протоколов УИК, Путин получил 87,3% голосов, Харитонов - 4,3%, Даванков - 3,83%, Слуцкий - 3,21%.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS