Ирина Гехт возглавит правительство Запорожской области, пишут СМИ
Первый заместитель губернатора Челябинской области и бывший сенатор Ирина Гехт скоро будет назначена председателем правительства Запорожской области, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.
По информации издания, Гехт уже начала исполнять обязанности в новом регионе, хотя официально еще не покинула предыдущую должность. На новой должности она сменит бывшего заместителя губернатора и главу правительства Вологодской области Антона Кольцова, который проработал в Запорожской области почти два года. По словам источника из руководства Запорожской области, Гехт в ближайшее время будет назначена премьер-министром. Планируется, что официальное объявление о ее назначении будет сделано в середине мая. Ирина Гехт начинала свою политическую карьеру как помощник депутата Госдумы от Челябинской области Михаила Гришанкова. В разные годы занимала различные должности в правительстве Челябинской области, в том числе министра и заместителя губернатора. В 2014 году она была делегирована в Совет Федерации, где занимала пост заместителя председателя комитета по аграрно-продовольственной политике. Гехт также активно работала над законопроектами, включая запрет на выращивание генно-модифицированных продуктов. В 2019 году после назначения Алексея Текслера главой Челябинской области, Гехт вернулась в правительство региона и заняла должность первого заместителя губернатора, ответственного за социальный блок.
Источник и фото - ria.ru