ПОЛИТИКА

назад

Ирина Гехт возглавит правительство Запорожской области, пишут СМИ

Ирина Гехт возглавит правительство Запорожской области, пишут СМИ
Первый заместитель губернатора Челябинской области и бывший сенатор Ирина Гехт скоро будет назначена председателем правительства Запорожской области, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

По информации издания, Гехт уже начала исполнять обязанности в новом регионе, хотя официально еще не покинула предыдущую должность. На новой должности она сменит бывшего заместителя губернатора и главу правительства Вологодской области Антона Кольцова, который проработал в Запорожской области почти два года. По словам источника из руководства Запорожской области, Гехт в ближайшее время будет назначена премьер-министром. Планируется, что официальное объявление о ее назначении будет сделано в середине мая. Ирина Гехт начинала свою политическую карьеру как помощник депутата Госдумы от Челябинской области Михаила Гришанкова. В разные годы занимала различные должности в правительстве Челябинской области, в том числе министра и заместителя губернатора. В 2014 году она была делегирована в Совет Федерации, где занимала пост заместителя председателя комитета по аграрно-продовольственной политике. Гехт также активно работала над законопроектами, включая запрет на выращивание генно-модифицированных продуктов. В 2019 году после назначения Алексея Текслера главой Челябинской области, Гехт вернулась в правительство региона и заняла должность первого заместителя губернатора, ответственного за социальный блок.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS