Кожемяко и Путин обсудили модернизацию Восточного полигона
В ходе встречи с президентом Владимиром Путиным на Восточном экономическом форуме глава Приморья Олег Кожемяко обсудил вопросы модернизации путей Восточного полигона и создания международной ТОР.
Путин активно работает на форуме во Владивостоке, в том числе провел личную встречу с Кожемяко. В ходе обсуждения были затронуты такие важные темы, как строительство дороги Владивосток – Находка – порт Восточный, модернизация железнодорожных путей, реконструкция аэропорта, донноуглубление бухты Золотой Рог, а также создание международной территории опережающего развития. Кожемяко также обсудил с Путиным развитие инфраструктуры Хасанского округа, включая строительство морского курорта, спортивных объектов, жилья и медицинских учреждений. Глава Приморья отметил, что получил поддержку главы государства по всем обсуждаемым вопросам. Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке на территории Дальневосточного федерального университета. РИА Новости является генеральным информационным партнером ВЭФ-2024.
Источник и фото - ria.ru