22.02.2024 10:44
Медведев высказался о роли США в конфликте на Ближнем Востоке
США, считая себя незаменимыми после распада СССР, управляют конфликтом на Ближнем Востоке по принципу "разделяй и властвуй", заявил зампредседатель Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ, включая РИА Новости.
Он отметил, что решения ООН о создании еврейского и арабского государств могли бы быть выполнены, если бы США действительно стремились к миру в регионе. Медведев также отметил, что после исчезновения Советского Союза США уверовали в свою незаменимость и начали управлять конфликтом на Ближнем Востоке. Он добавил, что СССР также активно вмешивался в политику региона, но после его распада появился вакуум, который США решили заполнить, что привело к текущему конфликту с тысячами погибших.
Источник и фото - ria.ru