14.03.2024 19:16
МИД России отметил беспрецедентно высокий уровень отношений с КНДР
Отношения между Россией и КНДР, по словам заместителя главы МИД РФ Андрея Руденко, достигли исключительно высокого уровня.
Он отметил, что на последнем заседании российско-корейской межправительственной комиссии в Пхеньяне в ноябре прошлого года активно обсуждались вопросы углубления практического взаимодействия. В рамках торжественного приема, посвященного 75-летию первого межправительственного соглашения между КНДР и РФ, Руденко подчеркнул, что после преодоления последствий пандемии контакты между странами в культурной и гуманитарной сферах стали более активными. Он также отметил наращивание контактов в сфере туризма, упоминая о трех российских туристических группах, посетивших КНДР в начале текущего года.
Источник и фото - ria.ru