10.05.2024 14:38
Мишустин рассказал, на чем правительство сфокусируется в следующем году
Правительство РФ планирует до конца текущего года расширить использование цифрового формата для всех мер социальной защиты и в следующем году сосредоточиться на упрощении процесса получения региональных льгот.
Об этом заявил и.о. премьер-министра и кандидат на пост главы правительства Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме. Он отметил, что внедрены принципы социального казначейства, согласно которым государственная помощь должна предоставляться автоматически или по одному заявлению. Мишустин также сообщил о принятии единых требований к назначению поддержки на всех уровнях, что упростит взаимодействие граждан с органами власти независимо от места проживания. Он подчеркнул важность обратной связи для оценки удобства и понятности сервисов для граждан и необходимость сохранения возможности личного обращения за услугами, если это предпочтительнее для кого-то.
Источник и фото - ria.ru