Опрос: более половины россиян положительно оценили послание Путина
Более половины россиян (52%) выразили положительное отношение к посланию президента России Владимира Путина Федеральному собранию, как показывают данные опроса фонда "Общественное мнение".
Изучив данные социологов, можно узнать, что 46% опрошенных знали о ежегодном президентском послании, проведенном 29 февраля; 30% слышали об этом; 23% впервые узнали от социологов. Кроме того, более половины респондентов (56%) считают, что СМИ уделили посланию достаточно внимания; 10% - слишком мало, а 2% - слишком много. Согласно опросу, 40% россиян видели трансляцию или запись послания частично, каждый пятый (20%) просмотрел его полностью, а 16% не видели. Среди тех, кто не смотрел послание (16%), 3% читали или слушали его частично, менее 1% - полностью, а 12% - не ознакомились с ним вообще. По мнению 52% опрошенных, послание Владимира Путина вызвало положительное впечатление, 6% выразили "в чем-то положительное, в чем-то отрицательное", а 4% - отрицательное. Среди ключевых заявлений президента в послании были поддержка семьи, семейных ценностей, выплаты и льготы многодетным семьям (13%), увеличение зарплат, пенсий и уровня жизни людей (5%), забота о различных группах населения и о людях в целом (5%), а также заявление о специальной военной операции (4%). По мнению социологов, 40% респондентов считают, что президент больше говорил о вопросах, затрагивающих их лично, в то время как 20% опрошенных имеют противоположное мнение. Опрос "ФОМнибус" был проведен с 1 по 3 марта среди 1,5 тысячи респондентов из 104 населенных пунктов в 53 субъектах РФ. Погрешность опроса не превышает 3,6%.
Источник и фото - ria.ru